Карта для эксперта

Направленности

Подразделение

Мультимедийная экспозиция-выставка «Исторический парк «Россия – Моя история»

010120170021

ИЗО и ДПИ:
2017/2018 учебный год:
pdfПоложение о проведении районного этапа общегородского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге» 2017
pdfПоложение районного конкурса детского художественного творчества «ЭКО АРТ»
2016/2017 учебный год:
pdfПоложение о проведении районного этапа общегородской открытой выставки-конкурса детского художественного творчества «Человек и Земля»
pdfПоложение о районном конкурсе детского художественного творчества «День Победы»
pdfПоложение о проведении районного конкурса работ детского изобразительного и декоративно - прикладного творчества, посвященного Международному женскому дню 8-ое марта «Любимая моя мама»

«ЭКО АРТ»

С 23 октября по 3 ноября в ДДТ «На реке Сестре» под девизом «Время перевоплощений, или мусору – креативную жизнь!» прошел районный конкурс детского художественного творчества «Эко Арт».
Свои работы представили учащиеся школ, воспитанники детских садов Курортного района, Домов творчества г. Сестрорецка и г. Зеленогорска, молодежного центра «Репино», подростково-молодежного центра «Молодость» пос. Песочный.
Участники конкурса  взглянули на проблемы загрязнения природы бытовыми отходами с точки зрения высказывания «в мире нет ненужных вещей» и представили оригинальные творческие работы в номинациях ДПИ: «переделка» или «полезное из отходов», «красота из вторсырья», «арт-объект».
В номинациях ИЗО ребята оформили красочные плакаты, призывающие к переработке предметов вторсырья, представили рисунки и граффити на бумаге, отразившие идеи конкурса.

Члены жюри приняли решение наградить дипломами «Лучшая идея» следующих участников:

• Вдавенко Константина, Лебедеву Анастасию, ГБОУ школа №69, коллективная работа «Абажур для лампы», педагог: Пашенцева Светлана Валерьевна;
  • Танчук Евгения, ГБОУ СОШ №545, работа «Рюкзак», педагог: Атапина Евгения Викторовна;
  • Старшую логопедическую группу ГБДОУ детского сада №26, работа «Карусель», воспитатели: Митрикова Л.И., Сиверцева А.С.

Победители будут награждены дипломами  I, II и III степени. Работы победителей экспонируются в ДДТ «На реке Сестре». pdfРезультаты конкурса...

«Природное наследие России»

Выставочная деятельность

РОЦ по ПДДТТ и БДД