Представляем Вашему вниманию Музыкально-хоровую студию «Солнышко», которой в этом учебном году исполнилось 50 лет. Эта студия с богатой и самобытной историей, с большим количеством достижений. В течение 10 лет студия была «Образцовым коллективом». В это время педагогам присвоены «звания Отличников народного Просвещения» и «Почётный работник образования», «заслуженный работник культуры России».

Хоры активно принимали участие в Международных и Всероссийских конкурсах. Старший хор гастролировал в странах Европы и Скандинавии, пропагандируя творчество русских и советских композиторов. Ни одно мероприятие района не обходится без выступления этого яркого профессионального коллектива. Они желанные гости  в филармонии и в концертном зале Яани Кирик. В составе сводного хора Санкт-Петербурга, который выступает обычно на Дворцовой площади, коллектив тоже занимает свое место.

В студии сменилось уже много поколении детей и педагогов, какие-то выпускники, отучившись в высших учебных заведениях, возвращаются в студию преподавать, другие приводят своих детей  учиться хоровому пению, вокалу, игре на фортепиано. Дети любого возраста могут найти свое место в студии «Солнышко», начиная с подготовительного хора и заканчивая старшим хором и вокальным ансамблем.