В 2023 году традиционно добровольческая команда "Федерация добрых дел" ГБУ ДО ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга "На реке Сестре" стала районным организатором и активным участником ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА - 2023. Активисты-добровольцы попытались привлечь к акциям школьные добровольческие команды Курортного района Санкт-Петербурга. В нашей дружной команде приняли участие более 625 юных добровольцев с 1 по 11 класс, родители и учителя.

  • Акция "Знамя Памяти" стала примером этого учебного года, так как было собрано 498 алых кусков с именами героев Великой Отечественной Войны 1941-1945 года. Главной задачей на ВНД-23 стало воссоединение кусочков в знамя.
  • Акция "Книги в "Умку" стала итогом большой работы по предоставлению новых детских книг для детей от 3-12 лет в благотворительную организацию "Умка", которая работает с детьми-инвалидами.
  • Акция "Дерево доброты" прошла совместно с организацией "Круг жизни" и предоставила возможность получить саженцы.Акция "Сытая мордочка" прошла для приюта животных "Кот-Курорт" и заключалась в доставке корма и прогулками с нашими любимыми питомцами.
  • Акция "Чистый берег" предоставила добровольческим командам убрать берега Курортного района вблизи своих школ.
  • И наконец, 22.04 состоялась торжественное награждение 36 школьных добровольческих команд , принявших участие в ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА-23 Курортного района Санкт-Петербурга. Огромное спасибо мы говорим - организационному Комитету Весенней недели добра за профессиональный подход к делу, за нужную пропаганду добра в рамках региональной значимости и мотивации юных волонтеров.