Сегодня в Доме Детского Творчества «На реке Сестре» прошли соревнования по робототехнике, приуроченные к ежегодному международному фестивалю робототехники «РобоФинист». Это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и мира.

Ребята получили уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в конкурсе, пообщаться со сверстниками из разных школ Курортного района.

Конкурс проходил в нескольких номинациях. Первая - следование по широкой линии, задачей для робота в этой номинации является преодоление трассы вдоль черной линии за наименьшее время. Робот должен ехать по черной линии в автоматическом режиме.

Так же кегельринг для начинающих здесь поле представляет собой белый круглый ринг, ограниченный черной линией. На ринге расположено 8 кегель. Задача робота – за наиболее короткое время вытолкнуть все кегли за пределы ринга. Последняя номинация - механическое сумо для начинающих. Состязания здесь проходят между двумя роботами на ринге, представляющем собой черный круг с ограничительной белой линией, проходящей по его периметру. Цель каждого участника – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга.