seminar141014 октября 2021года в ДДТ "На реке Сестре" прошел семинар для педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Курортного района.

      В рамках семинара обсудили возможность проведения профилактической работы совместно с родителями в школе, при реализации акции «Родительский дорожный патруль».

      Так же был представлен опыт работы с родителями при организации инициативной группы «Родительский дорожный патруль», как формы взаимодействия семьи и школы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

      Подводя итоги семинара, все коллеги пришли к единому мнению о том, что основным примером в жизни и в воспитание ребенка, как личности безопасного типа являются именно родители,  а образовательная организация является основным посредником по воздействию на ребенка.

     Соответственно проведение подобных мероприятий являются основным и эффективным инструментом в привлечении внимания педагогов, родителей и детей к ответственному и безопасному поведению на дорогах и улицах нашего города.