5 марта 2021 года в образовательных учреждениях Курортного района прошел Единый день детской дорожной безопасности, в рамках которого были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма: беседы, классные часы, радиолинейки, викторины. 

Педагоги напомнили ребятам правила поведения для  пешехода и пассажира, познакомили со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также рассказали о частых причинах трагедий на дороге. Школьники приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, истории ЖД транспорта и правила безопасности на нем.

В  дошкольных  учреждениях   педагоги провели серию игровых мультимедийных занятий по безопасному поведению детей  с целью разъяснения и напоминания правил безопасного поведения на дороге. Ребята из старших групп участвовали в конкурсе рисунков «Безопасность на дорогах», а лучшие работы были представлены на выставке. 

В этот день юные пешеходы еще раз убедились, что каждый участник дорожного движения, не важно, взрослый или ребенок, обязан выполнять установленные правила, чтобы дорога для всех была безопасной.