Военные художественные видеозарисовки, посвященные Дню защитника Отечества

Небольшие истории о том, как будущие защитники Родины переместились во времена Великой Отечественной Войны 1941-1945 года.
И все они сделали вывод «Память о прошлом, шаг в будущее».

Музыкально - хоровая студия «Солнышко»

Музыкально - хоровая студия «Солнышко»Музыкально - хоровая студия «Солнышко» это особый мир в котором дети знакомятся с музыкой, учаться петь, играть на музыкальных инструментах, изучают сольфеджио и музыкальную литературу. «Солнышки» - именно так называют воспитанников студии педагоги, так же называю друг друга дети, а потом и выпускники студии. МХС «Солнышко» одна большая семья в которой всегда царит мир, дружба и звучит музыка.

Возраст обучающихся: 4-18 лет
Место проведения занятий: ДДТ «На реке Сестре»
Образовательная программа:
pdf«Музыкально-хоровая студия «Солнышко»» (комплексная программа) для детей 4-18 лет
pdf«Ступеньки в музыку» для детей 4-5 лет
Томина Татьяна Геннадьевна

«Моя любимая пьеса»

Поздравляем!

«Мы должны друг друга беречь»

«Мы должны друг друга беречь»13 декабря 2019 года в концертном зале «Яани кирик» эстонской церкви Св. Иоанна прошел концерт «Мы должны друг друга беречь», где участниками хоровых песнопений стали: средний хор МХС «Солнышко» ДДТ «На реке Сестре» (руководитель - Ольга Сыч, концертмейстер – Андрей Федосцов) и Санкт-Петербургский хор Эстонского общества культуры и Прихода Св. Иоанна «Kaja» («Эхо») (дирижер – Анастасия Черняева, художественный руководитель – Антон Черняев). В программе концерта прозвучала духовная и светская музыка западно - европейских и русских композиторов, народные песни. Ребятам представилась возможность прикоснуться к эстонским традициям, представить свою репертуарную программу и спеть вместе с профессиональным хором на эстонском языке. Это необычное выступление запомниться ребятам на всю жизнь.

«С Новым годом, Петербург»

«С Новым годом, Петербург»16 декабря Коллективы среднего и старшего хоров МХС «Солнышко» выступили на концерте в государственной Капелле им.М.И.Глинки Межрегионального фестиваля Ассоциации хоровиков «С Новым годом, Петербург».